Найдите высоту столба керосина который оказывает давление на дно сосуда равное 810 в кубе Па

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:47
    0
    Дано:

    p = 810 Па

    h = ?

    Решение:

    p = F/S = mg/S = pVg/S = pShg/S = phg

    p = phg

    h = p/pg

    h = 810 Па/800 кг/м³ * 10 Н/кг = 0,1 м = 10 см

    Ответ: 10 см