1) как найти давление дневника?2) как найти давление тарелки?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:03
    0
    1) p=F/S, F=mg, S=a*b

    p=mg / (ab), где m (кг) - масса дневника (надо взвесить) а-длина дневника, b-ширина, надо замерить и подставить в единицах СИ (м)

    2) p=F/S

    F=mg, m (кг) - надо взвесить

    S=пи*R^2-площадь дна тарелки (круга)