Периметр прямоугольника равен 40 см. чему равна площадь этого прямоугольника, если его длина больше ширины 3 раза? в 9 раз?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:35
    0
    3x+3x+x+x=40

    8x=40

    x=40:8

    x1=5

    x2=5*3

    x2=15

    9x+9x+x+x=40

    20x=40

    x=40:20

    x1=2

    x2=2*9

    x2=18