1. Звезда каждую секунду испускает излучение с полной энергией около 9*10^26 Дж. Определите ежесекундное изменение массы звезды.

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:03
    0
    Е=mc^2

    m=9*10^26 / (3*10^8) ^2=10^10 кг

    Чего то дофига сгорает - 10 миллионов тонн