Космический корабль массой 3 т поднялся на высоту 100 км над землёй. Как изменилась его потенциальная энергия?

Сила тяжести на луне в 6 раз меньше, чем на земле.

Как изменится на луне потенциальная энергия тела по сравнению с её значением на земле (при одинаковой высоте над поверхностью) ?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:51
    0
    1) Ep = mgh = 3000*9,8*100000=2940000000 = 2,94*10^9

    2) mh*g=mh*g/6| / mh

    g=g/6

    Ответ: уменьшится в 6 раз