Ящик с грузом, объёмом 1,6 м3, наполовину погрузился в морскую воду. Какова действующая на него архимедова сила?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:18
    0
    F=g * ρ*V

    g=10

    ρ-1000

    V=1.6/2 (т. к на половину)

    V=0.8

    F=10*1000*0.8=8000