Настил выдержывает давление 160 кПа пройдет ли по нему танк массой 4 тонны если он опирается на поверхность площадью 8 м2

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:50
    0
    Давление танка P=m*g/S=4000*10/8=5000 Па=5 кПа

    Ответ да.