V1=2m^3 t1=273°C T1=546K t2=546°C T2=819K P=const V2=?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:54
    0
    P=const значит процесс изобарный и справедливо V/T=const

    V1/T1=V2/T2 подставляем числа 2m^3/546=V2/819

    V2=819*2m^3/546 = 3m^3