Стеклянная пробка объемом в 10 см3 опущена в керосин. Определите, с какой силой она выталкивается керосином.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:30
    0
    F=ρ*g*V

    ρ=800 кг/м³, g=10 Н/кг, V=10 см³=0,00001 м³

    F=800*10*0,00001=0,08 Н