Определите в какой жидкости находица плита 3 м^3 если на нее действует выталкивающая сила 30 кН

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:43
    0
    Сила Архимеда: Fa=V*p*g

    Отсюда плотность

    p=Fa / (V*g) = 30000 / (3*10) = 1000 (кг/м³) - это вода