При передаче электроэнергии напряжене повысили в 10 раз во сколько раз уменьшились потери электроэнергии

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:30
    0
    I = U/R

    N = I * U = I*I*R

    При повышении напряжения в 100 раз, потери уменьшаются в 100*100 = 10 000 раз