Кусок стали массой 0,4 кг погрузили в бензин. Чему равна архимедова сила?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:48
    0
    V=m/p

    V=0,4/7800=0,00005 м3

    Fa=pgv

    Fa=1000*10*0,00005=0,5 Н