С каким ускорением движется заряженное тело массой 1 г в поле напряженностью 1 кВ/м? Заряд тела 2 мкКл. Результат представить в СИ

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:26
    0
    F=ma; F=qE; qE=ma; a=qE/m; a = (2*10^-6*1000) / (1*10^-3) = 2 м/с^2

    Ответ: a=2 м/с^2