В сосуд залили морскую воду, при этом давление, оказываемое на дно сосуда равно 3920 Па. Какова высота уровня жидкости в сосуде? Плотность морской воды 1030 кг/м3.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:55
    0
    P (давление на дно) = ρж*g*h; h=P / (ρж*g) ; h=3920 / (1030*10) = 0.38 м=38 см

    Ответ: h=38 см