Тело массой 24 кг плавает на поверхности жидкости плотностью 1200 кг/м3. чему равен объем (в м3) погруженной в жидкость части тела?

а) 0,12

б) 0,02

в) 0,002

г) 0,2

ответ нужен с решением

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:34
    0
    Fт=mg, g=9,8 Н/кг

    Fт=24*10=240 Н

    Fa=Fт=240 Н

    Fa=pgv

    V=Fa/pg

    V=240 / (1200*10) = 0,02 м3