Стеклянная палочка, потертая о шелк, лишилась 120 электронов. При прикосновении к электроскопу стрелка установилась через 0,1 минуты. Определить силу тока.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:04
    0
    Сила тока=заряд/время

    I=q/t

    Заряд количество электронов * заояд электрона

    q=Ne

    I=Ne/t

    I=120*1,6*10^-19/0,1*60=32*10^-19 А