В один аквариум наличии 2 л морской воды, в другой - 4 л. Уровень воды относительно дна в первом аквариуме равен 10 см, во втором - 20 см. В каком аквариуме давление на дно больше

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:11
    0
    1) 10*2=20 (д)

    2) 20*4=80 (д)

    3) 80-20=60

    Ответ: Давление больше во втором аквариуме, а больше на 60.