Чему равна плотность жидкости, у которой на глубине 20 м давление равно 320 кПа?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:01
    0
    Пусть x = p жидкости

    10 Н*x*20 м = 320 кПа

    10 Н*x = 320/20

    10 Н*x = 16

    x = 16/10

    x = 1.6 прибл. 1.8

    Серная кислота