Какая масса должна быть у машины, чтобы её кинетическая энергия была равна 400 кДж при скорости 72 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:18
    0
    Ek=mV^2/2; m=2Ek/V^2=2*400 000/20^2=2 000 кг=2 т.

    72 км/ч=72*1000 м/3600 с=20 м/с.