Капля воды вытекает из вертикальной стеклянной трубки диаметром 2 мм. Найдите массу капли, если поверхностное натяжение воды равно 73 мН/м.

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:37
    0
    Mg = σπd

    m = σπd/g

    m = 73*10⁻³ Н/м * 3,14 * 2*10⁻³ м / 9,81 м/с² ≈ 4,7*10⁻⁵ кг = 47 мг