Помогите выразить "r" из выражения:

0.0005 * r + 10 = 0.0008 * r + 8

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:35
    0
    0.0005 * r + 10 = 0.0008 * r + 8

    0.0005 * r - 0.0008 * r=8-10

    -0,0003 * r=-2

    r=-2: (-0,003)