Есть масса = 500 гр

скорость 36 км/ч

найти мощность

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:07
    0
    M=500 гр в системе СИ 0.5 кг

    V=36 км/ч

    S=36 км в системе СИ 36 000 м

    t=1 ч в системе СИ 3600 с

    N-?

    Решение

    Fт=gm=10 Н/кг*0.5 кг=5 Н

    A=Fs=5 Н*36000 м=180 000 Дж

    N=A/t=180 000 Дж/3600 с=50 Вт