Средняя температура воздуха в Шеки зимой равна - 5°C, а летом 28°C. Выразите эти температуры в градусах по Кельвену.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:43
    0
    0C°=273,15 К°

    К° = 273,15+x°

    То есть - 5 градусов по Цельсию равно 273,15 + (-5) = 268,15 градусов по Кельвину.

    28 градусов по Цельсию равно 273,15+28=301,15 градусов по Кельвину.