На планирующего вниз парашютиста действует сила тяжести 500 н и сила сопротивления воздуха 300 н. Какова равнодействующая всех сил, приложенных к парашюту? С каким ускорением он движется. если его масса равна 50 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:19
    0
    Равнодействующая равна 500 Н-300 Н = 200 Н

    ускорение = сила / масса

    a=F/m

    а=200 Н/50 кг=4 м/с2