Лифт в момент пуска движется с постоянным ускорением 1,6 м/с2, а затем в течение 3 с равномерно со скоростью 1 м/с. Определить время и высоту подъема

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:43
    0
    Найдем, за какое время лифт достигнет скорости V=1 м/с:

    V = Vo+a*t₁

    Vo=0

    t₁ = V/a = 1/1,6 ≈ 0,63 с

    За это время лифт поднимется на высоту H₁:

    H₁=a*t₁²/2 = 1,6*0,63²/2 = 0,32 м

    Время подъема:

    t = 3+0,63 = 3,63 с

    Высота подъема:

    H = 0,32+1*3=3,32 м