При силе тока 2 ампера за 1 час и сопротивлении 2.5 ом. Какое количество теплоты выделяется в лампе?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:22
    0
    T=1 ч=60 мин=3600 сек

    R=2.5 Ом

    I=2A

    Q=?

    Q=I²Rt

    Q=2²*2.5*3600=4*2.5*3600=36000 Дж