Кусок олова массой 0,6 кг и температурой 400 К погрузили в воду массой 3 кг при температуре 280 К. Какой будет конечная температура воды?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:52
    0
    Q=Q1+Q2, энергия на нагреваниеQ1=m*C (t - t1) = 0,2 кг*230 Дж, / кг град * (232 - 32) град = ... энергия, затраченная на плавление Q2=m*//=0,2 кг*59000 Дж/кг = ... (подсчитайте и сложите).