Скорость пружинного маятника в положения равновесия 2 м/с. найти амплетуду колебания если масса груза 4 кг, а коэффициент жесткости пружины 100 Н/м

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:17
    0
    По закону сохранения энергии

    Кинетическая равна Потенциальной

    Ек=Ер

    mv^2/2 = kx^2/2

    mv^2=kx^2

    x^2=mv^2/k

    x^2=4*4/100=16/100

    Извлекаем корень

    x=4/10=0.4 м

    Ответ 0.4 м