За один и тот же промежуток времени модуля вектора скорости первого автомобиля изменился от V1 до V, а второго от V2 до V. какой из автомобилей двигался в указанный промежуток с большим ускорением? Скорость какого из них возросла быстрее?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:14
    0
    Ускорение a=Δv/Δt, значит на данном промежутке времени Δt, ускорение того автомобиля больше, у которого Δv больше.

    С другой стороны Δv=v-v нач. = > если v2>v1, то первый автомобиль получил большее ускорение т. к. Δv1>Δv2. Если же v2