Определите сопротивление проводника R A=0,7 V = 70

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:46
    0
    Дано:

    I=0,7 A сопотивление найдем из закона Ома:

    U=70 B I=U/R ⇒ R=U/I;

    R-? R=70/0,7=100 Ом;

    Ответ: R=100 Ом.