Чему ровна время прохождения тока по проводнику, если пртнапредение на его концах 120 В совершается работа 50 Дж

Сопровождение проводника 2 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:20
    0
    Дано:

    U=120 В

    A=50 Дж

    R=2 Ом

    Найти: t

    Решение:

    1. Найдем силу тока по закону Ома для участка цепи

    I=U/R=120/2=60 А

    2. Найдём время.

    A=I*U*t

    t=A / (I*U) = 50 / (60*120) = 0.007 с