Дано:

Скорость 36 км/ч

Кинетическая энергия: 50 кДж

Масса-?

Можно с решениями?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:04
    0
    В системе СИ

    36 км/час=10 м/сек 50 кдж = 50 000 дж

    mv²/2=50000 m=50000*2/10²=500*2=1000 кг