Потанцеал точки а 40 вольт б 100 вольт на перенос было затрачено 4*10 в минус шестой джоулей найти велечину этого заряда

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:17
    0
    A=qU = > q=A/U

    U=100-40=60 (В) ; А=4·10^-6 Дж

    q=4·10^-6/60≈6,7·10^-8 (Кл)