Чему равна сила тяжести, если масса тела 0,8 ц?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:05
    0
    SI:

    0,8 ц = 80 кг

    1) Из формулы силы тяжести:

    Fтяж = mg

    [Fтяж] = кг * Н/кг = Н

    Fтяж = 80*10 = 800 (Н)

    Ответ: сила тяжести - 800 Н.