Какие из приведенных значений величин можно вычитать: 2 ч; 300 кг; 40 cм; 20 мин; 30 км; 12 т? выполните вычитание и запишите результат

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:49
    0
    2 ч - 20 мин=120-20=100 мин=1 ч 40 мин

    12 т - 300 кг=12000-300=11700 кг=11 т 700 кг

    30 км - 40 см=30 000 м-40 см=29 км 999 м 60 см