Эсли нихром длина проводника 4 раза уменьшить и

область пересечения 2 умножить. как измениться сопротивление?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:04
    0
    R2=4l*Уд. Сопр./2S=4*110*10 в степени - 8 Ом*м/2 м2=220*10 в - 8 степени Ом

    Представим, что длина равна 1 м, а область сопротивления равна 1 м2

    R1=l*Уд. Сопр./S=1 м*110*10 в - 8 степени Ом*м/1 м2=110*10 в - 8 степени Ом

    R2/R1=220*10 в - 8 степени Ом/110 * 10 в - 8 степени Ом=2

    Ответ уменьшится в 2 раза