Для нагревания алюминиевой детали массой 100 г на 40°с требуется 3680 дж теплоты. определите удельную теплоемкость алюминия.

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:33
    0
    Q=cm Δt

    c=Q/m Δt=3680/0.1*40=920 Дж/кг*K