Расчитай расстояние от Солнца до Марса, если солнечный свет проходит его за 12 мин. 40 с

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:26
    0
    Скорость света V = 3*10^8 м/с

    12 мин. 40 с = 760 с

    Уравнение для равномерного движения очень простое: S=Vt. Следовательно, расстояние от Солнца до Марса S=3*10^8*760 = 2,28*10^11 метров