Дана скорость 20 м секунду период 40 секунд найти радиус угловую скорость и ню

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:06
    0
    Привет,

    найдем ню

    ню=1/Т=1/40=0,025 гц

    V=2πRню

    выразим R

    R=V/2πню=20/2*3,14*0,025≈127 м

    W=2π/T=6,28/40=0,156 рад/с