2. Какое количество теплоты пошло на нагревание чугунной болванки массой 28 кг, имеющей температуру 25° С до температуры 1125° С? 3. Сколько энергии выделится при полном сгорании 14 кг древесного угля?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:57
    0
    2. Q = cmΔt, c = 540 Дж / кг * °С, m = 28 кг, Δt = 1125 - 25 = 1100 °C

    Q = 540 * 28 * 1100 = 16632000 Дж = 16,632 МДж

    Ответ: 16,632 МДж

    3. Q = qm, q = 34000000 Дж / кг, m = 14 кг

    Q = 34000000 * 14 = 476000000 Дж = 476 МДж

    Ответ: 476 МДж