М-10 т, а-2 м, в-10 см надо найти p давление

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:31
    0
    P=F/S. S=a*b=2*0.1=0.2. F=mg = 10000*10 = 100000. P=100000/0.2 = 500000 Па