Цепочка из трех звеньев одинаковой массы m = 40,00 г

поднимается вверх с ускорением a = 1,00 м/с2. Определите силу, с

которой верхнее звено действует на соседнее.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:01
    0
    Два звена весят 2m. Они висят на верхнем и на них действует ускорение a+g, поэтому сила

    F = 2m (a+g) = 2*0,04 кг * (1 м/с²+10 м/с²) = 0,88 Н