Тело весом 8 Н погружено в воду объем вытесненной жидкости равен 1/4 объема тела. каково значение Архимедовой?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 07:27
    0
    Fa=ρ*g*V; Ft=m*g; m=ρ*V; ρV=Ft/g; и получается, что Fa = (1/4) * (Ft/g) * g=1/4Ft=1/4*8=2 Н (1/4 потому, что объем погруженной части 1/4 всего объема)

    Ответ:Fa=2 Н