Вырази атмосферное давление сначала в паскалях, а, затем, в гектопаскалях.

765 мм рт. ст. = ? Па=? гПа

(Второй результат округли до целого значения)

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:15
    0
    765 мм. рт. ст=765*133,3 Па=101974,5 Па; 1 мм. рт. ст=133,3 Па;

    765 мм. рт. ст.=765*1,3 гПа=995 гПа. 1 мм. рт. ст=1,3 гПа.