Если свет падает и на оптически прозрачное вещество с показателем преломления 1.5 под углом 30 градусов то чему будет равен синус угла преломления

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:04
    0
    Sinα/sinβ=n2/n1 α угол падения β угол преломления n2 abs показатель преломления второй среды у нас 1,5 n1 то же для первой среды ≈ 1

    sin30°/sinβ=3/2 1/2sinβ=3/2 sinβ=1/3 β=arcsin1/3≈20°