Сколько км пролетает ракета, если за 30 с полета её скорость увеличилась с 8 км/с до 10 км/с?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:40
    0
    S=v0t+at^2/2

    a = v-v0/t

    a = 10-8/30 = 1/15

    s = 8*30 + 1/15*30*30/2 = 240+30=270