Автомобиль за 10 мин прошёл 9 км. За какое время он пройдёт 300 м?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 04:52
    0
    9 км = 9000 м

    9000 : 10 = 900 (м/мин) скорость

    300 : 900 = 1/3 (мин) = 60/3 (сек) = 20 (сек) Ответ
  2. 8 февраля, 05:19
    0
    За 3 часа. Ясно тебе?