Сколько энергии выделится при полном сгорании 14 кг древесного угля?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 12:44
    0
    Энергия топлива это тепловая энергия, т. е количество теплоты.

    Q=qm

    q=3,4 * 10^7 дж/кг

    Q=3,4*14*10^7=476*10^6 Дж
  2. 20 февраля, 13:18
    0
    Q=Лямбда*m=3,4*10^7 Дж/кг*14 кг=47,6*10^7 Дж

    Лямбда угля=3,4*10^7 Дж/кг