Мяч объемом 1 литр при температуре 27 при нормальном атмосферном давлении погрузили на глубину 30 метров его объем уменьшили в 4 раза какая температура на глубине. Плотность воды 1000 кг/м^3

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:45
    0
    Запишем формулу плотности, p - плотность (кг/м³), m - масса (кг), V - объём (м³). Запишем уравнение Менделеева-Клайперона, P - давление (Па), M - малярная масса вещевства (кг/моль), R - универсальная газовая постоянная (R = 8,31 Дж/моль*К), T - температура (К). Теперь выразим из данного уравнения массу ⇒

    , подставим данную формулу в формулу плотности ⇒

    . Нормальное атмосферное давление = 101325 (Па), Малярная масса водорода = 2*10⁻³ (кг/моль).

    Подставляем численные данные и вычесляем ⇒.

    Ответ: Плотность p = 81,8*10⁻³ кг/м³.