Вычислите максимальную высоту, на которую можно поднять воду поршневым насосом при атмосферном давлении. 101,3 м 10,13 м 101,3 см 10,13 см

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:58
    0
    10.13m.

    док-во:

    p = 100000 Па

    ρ = 1000 кг/м^3

    g - 10 Н/кг

    h = p/ρg = 100000/10000=10 m